В Северо-Осетинском УФАС России прошли публичные обсуждения

13 июля 2020, 11:43
20200710 110131 1 2

10 июля 2020 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Северная Осетия-Алания состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в сфере антиконкурентных действий, бездействия и соглашений органов власти и хозяйствующих субъектов за первое полугодие 2020 года. В связи с эпидемиологической обстановкой в Республике, мероприятие прошло в формате прямой трансляции в сети «Интернет».

   Начальник отдела контроля органов власти, рекламы и финансовых рынков – Марина Бидихова рассказала о жалобах при организации торгов на право заключения договоров аренды земельных участков, а именно - на завышение начальной цены предмета аукциона. По словам начальника отдела, по результатам рассмотрения жалоб признаков нарушений АМЗ в вышеперечисленных случаях не было.

   Марина Бидихова в своем докладе отметила, что в 2020 году отделом органов власти, рекламы и финансовых рынков было проведено 4 внеплановые проверки по требованию Прокуратуры РСО-Алания в отношении четырех муниципальных организаций на предмет соблюдения антимонопольного законодательства при закупке бензина.

   Также, Северо – Осетинским УФАС России установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства при передаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов на территории республики.

   Подробнее с этими и другими темами в рамках трансляции публичных обсуждений Северо-Осетинского УФАС России можно ознакомиться на официальном YouTube канале Управления по ссылке: https://youtu.be/J1tfGhWi554

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх